Новости

День памяти крестителя и просветителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира.

28.07.2021
День памяти крестителя и просветителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира.

28 июля в Богородицерождественском храме с.Богородское прошли праздничные богослужения. В этот день Русская Православная Церковь празднует день памяти крестителя и просветителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира. Братские народы России, Белоруссии и Украины отмечают памятную дату – день Крещения Руси.

Накануне было совершено всенощное бдение. В день праздника настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Владимир Пахачев в сослужении с иеромонахом Иоанном (Пахачевым) и иереем Олегом Макаренко совершили Божественную литургию, молебен и славление равноапостольному князю Владимиру.

За богослужениями молились прихожане и гости прихода.

По завершении богослужения настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Владимир Пахачев поздравил собравшихся с праздником и пригласил на чаепитие. Прихожане поздравили протоиерея Владимира Пахачева с тезоименитством.

Ровно в полдень прозвучал колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!», который ежегодно в этот день, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, звучит во всех соборах и храмах Русской Православной Церкви.

Возврат к списку