День памяти прп. Сергия Радонежского 18.10.2023.

08.10.2023
День памяти прп. Сергия Радонежского 18.10.2023.

18 октября в День памяти преподобного Сергия Радонежского в Богородицерождественском храме д. Богородское прошёл престольный праздник. В храме имеется придел в честь преподобного и в этот день традиционно со всех окрестных деревень на праздник собираются люди. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев. По окончании Литургии состоялся Крестный ход. По завершению богослужения настоятель поздравил всех молящихся с праздником и пригласил на праздничную трапезу.

От наших прихожан:

Богородское... ❤

Люблю приезжать сюда, в это невероятно живописное русское село!

Я знаю - здесь, в храме Рождества Пресвятой Богородицы, мне всегда рады.

И сегодня, несмотря на пасмурную холодную погоду и порывистый ветер, выдался светлый, потрясающий день.

Литургия, праздничный крестный ход, жизнерадостный и добрый батюшка, щедро кропящий святой водой дорогих его сердцу прихожан, напуственное слово после службы, а в завершении - совместная трапеза в тёплой и уютной атмосфере да сердечные разговоры по душам с братьями и сёстрами во Христе.

Слава Тебе, Господи, слава Тебе!

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас...

ссылка на видеоролик о празднике:  https://disk.yandex.ru/i/0tAdJTnNlXQgFA