День преподобного Сергия

22.07.2019
День преподобного Сергия
18 июля 2019 года в нашем храме отметили престольный праздник - день преподобного Сергия Радонежского. Праздничную Литургию совершали священник Илия Царьков, клирик Успенского кафедрального собора, и священник Андрей Згонников, настоятель Иоанно-Предтеченского храма в Городищах.
На богослужении молились и причастились Святых Христовых Таин курсанты и наставники военно-полевого лагеря клуба "Пересвет" православного братства имени святого благоверного князя Димитрия Донского при Успенском соборе г. Коломны. Всего было около 100 причастников.
После Литургии состоялся крестный ход на источник преподобного Сергия, где священник Илия Царьков совершил водосвятный молебен. После крестного хода священник Илия обратился к молящимся с праздничным словом.
Все желающие получили в подарок духовную книгу. Праздник завершился общим чаепитием на базе военно-патриотического лагеря "Пересвет".