День Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского.

День Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского.

8 октября в день Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392) в селе Богородское отметили престольный праздник придела во имя преподобного Сергия Радонежского в Богородицерождественского храме. Накануне было совершено всенощное бдение.

В день праздника настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Владимир Пахачев совершил Божественную литургию, после которой был отслужен молебен, совершен крестный ход и освящение воды на источнике преподобного Сергия.                                За богослужением молились прихожане и гости прихода.                           По завершению богослужений настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев поздравил собравшихся с престольным праздником и пригласил на чаепитие.

Фотоотчёт смотрите в разделе "Фото и видео"