День сщмч. Александра Соловьева

23.11.2019
День сщмч. Александра Соловьева
5 ноября, в нашем храме отмечался день памяти священномученика Александра Соловьева. Этот святой родился в нашем селе в 1893 году. В 1921 году он принял священный сан и долгое время служил в селе Сляднево Волоколамского района. В октябре 1937 он был арестован по ложному обвинению в отрыве сельчан от колхозной работы. 3 ноября он был приговорен к смертной казни тройкой НКВД, а 5 ноября 1937 года расстрелян и погребен в безвестной могиле полигона Бутово под Москвой.
Божественную литургию в день памяти святого отслужил настоятель нашего храма священник Илия Лукьянов, заместитель благочинного церквей г. Коломны.
По окончании Литургии он отслужил молебен священномученику Александру. В завершение было сделано фото с прихожанами.