Новости

21.04.2017
  • Празднование иконы "Живоносный источник"
  • 21 апреля празднуется день иконы Божией Матери Живоносный Источник.
    По преданию, будущему византийскому императору Льву сама Пресвятая Богородица открыла чудесный источник, воды которого исцеляли страждущих. Позже над источником был воздвигнут храм.
    Пре­свя­тая Бо­го­ро­ди­ца с Бо­гом­ла­ден­цем изо­бра­же­на на иконе над  ча­шей, сто­я­щей в во­до­е­ме. У во­до­е­ма, на­пол­нен­но­го жи­во­твор­ной во­дой, изо­бра­же­ны страж­ду­щие те­лес­ны­ми неду­га­ми, стра­стя­ми и ду­шев­ны­ми немо­ща­ми. Все они пьют эту жи­ви­тель­ную во­ду и по­лу­ча­ют ис­це­ле­ния.
    Особое почитание этой иконы выражается еще и тем, что празднование приходится на Светлую Седмицу- в пятницу. Поэтому, в день праздннования, Божественную литургию с Крестным ходом и малым водосвятием  отслужили в Богородицерождественском храме. Помолиться пришли не только прихожане села богородского, но также жители окрестных сел и  прихожане Троицкого храма в Щурове.  Литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев, а освященную воду влили в находящийся рядом с храмом источник преподобного Сергия Радонежского. Источник, освященный в 1999 году, в 2013 году обзавелся купальней.Этим не преминули воспользоваться прихожане и гости, направившиеся после службы окунаться в освященные воды.
    Традиционным стало и чаепитие для прихожан, состоявшееся после службы, во время которого настоятель храма еще раз поздравил собравшихся с Пасхой Христовой.
13.02.2017
  • Выезд молодёжи в село Богородское
  • 11 февраля молодежь прихода Троицкого храма в Щурове отправилась провести субботний день в село Богородское. Как любое дело должно начинать с молитвы, так и наш день в гостях начался со службы в Богородицерождественском храме. За литургией молились сотрудники православной гимназии при Троицком храме в Щурове, сотрудники социального центра Надежда и гости прихода. Все желающие могли исповедаться и причаститься.
19.01.2017
  • Крещение Господне на приходе Богородицерождественского храма села Богородское
  • В ночь с 18 на 19 января в Богородицерождественском храме села Богородское Божественной литургией встретили праздник Крещения Господня.
    По окончании богослужения состоялся Крестный ход к источнику в честь преподобного Сергия Радонежского, где настоятель протоиерей Владимир Пахачев совершен чин Великого освящения воды.
08.10.2016
  • 8 октября в Богородицерождественском храме села Богородского Коломенского района одновременно праздновались два события
  • 8 октября в Богородицерождественском храме села Богородского Коломенского района одновременно праздновались два события: престольный праздник – преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, в честь которого 160 лет назад был создан южный придел храма,  а так же 200-летие со дня освящения самого храма. Дату освящения представилось возможным уточнить благодаря изысканиям прихожан храма.
21.09.2016
  • 21 сентября в Богородицерождественском храме села Богородского отмечали престольный праздник храма.
  • Божественную литургию с крестным ходом возглавил иеромонах Иоанн Пахачев. По окончанию службы прихожане были приглашены на общую трапезу.

    Вспомним историю праздника.
    В горной области на север от Иерусалима, на откосе одной из гор около Эздрелонской долины, лежал Назарет. Это был небольшой городок, ничем в истории себя не проявивший, почему евреи даже несколько презрительно отзывались о нем, говоря: “Из Назарета может ли быть что доброе?”

Новости 101 - 107 из 107
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец