Добро пожаловать в Богородское!

Добро пожаловать в Богородское!
14 сентября, в день церковного новолетия, в гости на приход Богородицерождественского храма в село Богородская прибыла группа, состоящая из воспитанников социального центра "Надежда" при Троицком храме Коломны в Щурове и инвалидов Коломны.
Гостей встретил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев. Гости услышали от отца Владимира историю Богородицерождественского храма, узнали о непростой судьбе прихода в период гонений на церковь и, наконец, о долгом процессе восстановления и реставрации. После прибывшие приняли участие в молебне, состоявшемся в храме.
Далее визит гостей был продолжен трапезой, в ходе которой можно было пообщаться с настоятелем храма, задать свои вопросы. А завершением визита стала прогулка по територии храма и катание на конной повозке к общей радости.
На прощание отец Владимир благословил прибывших и пригласил на престольный праздник храма -День Рождества Пресвятой Богородицы - который отмечается 21 сентября.