Гости из Коломны в Богородском

02.07.2017
Гости из Коломны в Богородском
Воскресную службу в Богородицерождественском храме села Богородского в минувшее воскресенье посетили гости-коломенцы. Среди них - воспитанники детского приюта при Троицком храме в Щурове, которые уже не первый раз приезжают в Богородское.
Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев. После праздничной проповеди отец Владимир поздравил прихожан и пригласил всех на воскресную трапезу, которая по уже сложившейся традиции прошла в приходском доме. Помощь в организации трапезы оказали прихожане Троицкого храма Коломны в Щурове.
К счастью, погода не испортила праздничного настроения, и наши юные (да и не только) гости смогли заодно опробовать новый детский городок, прокатиться на конной повозке и даже попробовать себя в управлении настоящим трактором - само собою, под присмотром и руководством старших.
Не пустовала и купальня Преподобного Сергия Радонежского, в которую. несмотря на нежаркую погоду, отправились самые отважные гости.
Отрадно видеть, что за столь недолгий срок, прошедший с окончания основного этапа реставрации храма, уже сложились традиции, определился круг людей постоянно посещающий храм, в Богородское приезжают новые гости и туристы, молодёжь. Ведь по сути своей православный приход - это не формальная группа людей, просто приходящая в храм в определенные дни. Это община, живой организм со своими традициями, привычками, общением.
Особые слова благодарности хотелось бы выразить коломенскому интернет-движению "Взаимопомощь на дорогах (Коломна)", оказывающему неоценимую помощь с транспортом.