14.07.2019
  • Ночная архиерейская Литургия
  • В ночь с 12 на 13 июля в нашем храме состоялась архиерейская Литургия. Богослужение, которое началось в 0:00 часов, совершил епископ Луховицкий Петр, благочинный Коломенского церковного округа. Ему сослужили настоятель нашего храма - иерей Илия Лукьянов, и священники Коломенского округа - иерей Иоанн Бакушкин, иерей Андрей Згонников и иерей Илия Царьков.
10.07.2019
  • Первая смена военно-патриотического лагеря "Пересвет"
  • С 24 июня по 20 июля вблизи нашего храма расположился военно-патриотический лагерь "Пересвет" из православного братства святого благоверного князя Димитрия Донского, действующего при Успенском соборе г. Коломны. 6 июля завершилась первая смена лагеря, в которой приняли участие около 60 детей и юношей в возрасте от 6 до 18 лет.
07.05.2019
  • Панихида на Радоницу
  • Во вторник 7 мая, в десятый день после Пасхи - день Радоницы, когда Православная Церковь совершает особое поминовение усопших, в нашем храме состоялась панихида. Помолиться о своих усопших пришли их родственники и близкие.
22.01.2019
  • Праздник Крещения Господня в Богородском
  • На второй день праздника Крещения Господня, 20 января, в неделю по Богоявлении, в Богородском храме состоялась праздничная Божественная литургия, на которой молилось множество взрослых и детей – ученики с родителями и учителя воскресной школы Успенского собора г. Коломны. Многие причастились Святых Христовых Таин.
22.01.2019
  • Ночной молебен с Великим освящением воды
  • В селе Богородском в полночь с 18 на 19 января 2019 года состоялось торжественное событие – молебен с Великим освящением воды на источнике преподобного Сергия Радонежского, рядом с храмом Рождества Пресвятой Богородицы. В эту святую ночь порядка пятидесяти человек приехали на молебен, чтобы набрать Крещенской воды, а многие и для того, чтобы окунуться в святом источнике.
21.09.2018
  • Престольный праздник нашего храма
  • День Рождества Пресвятой Богородицы – престольный праздник нашего храма. Сегодня прихожане собрались на торжественное богослужение.
    Согласно церковному уставу перед Божественной литургией был отслужен водосвятный молебен.
20.07.2018
  • День преподобного Сергия Радонежского
  • В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, 18 июля, в Богородицерождественском храме села Богородское было совершено праздничное богослужение. Правый престол нашего храма освящен в честь преподобного Сергия. На престольный праздник собрались прихожане храма, и взрослые, и дети.
11.07.2018
  • Архиерейское богослужение в Богородском
  • 7 июля благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр возглавил Божественную литургию в Богородицерождественском храме села Богородское.
    Его Преосвященству сослужили настоятель священник Илья Лукьянов и клирик Троицкого храма поселка Назарьево Одинцовского района священник Александр Болотный.
19.01.2018
  • Крещение Господне
  • Праздник Крещения Господня. Один из самых почитаемых у православных христиан и один из самых любимых праздников в нашей стране. Войдя в воды реки Иордан, безгрешный Христос принял на себя грехи всего мира, за который в конце земного пути ему еще предстояло пострадать на Голгофе. Чин Великого освящения воды совершается лишь дважды в год - на праздник Крещения Господня и в его канун - в Крещенский Сочельник.
    В Богородицерождественский храм прихожане и гости начали собираться заранее: до ночной службы оставалось еще несколько часов, а первые автомобили уже парковались у храма, прихожане поздравляли друг друга, в храме началась исповедь. Праздничное богослужение ровно в полночь возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев.  Кстати, для многих прихожан именно на Крещение удалось увидеть новый иконостас храма, установленный в конце прошлого года ,тем больше была радость: и от праздника и от обновления храма, который лишь чудом избежал разрушения. По окончании Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды и крестный ход вышел к источнику Преподобного Сергия Радонежского. После освящения воды в источнике и проповеди отца Владимира самые решительные прихожане по очереди погружались в воды источника. Удивительно, но в прочих православных Церквях мира традиции купаться в праздник Крещения нет - она, как ни странно, есть лишь в Русской Православной Церкви (несмотря на то, что климат в России самый суровый по сравнению с территориями остальных Церквей).
    Что же, главное - не забывать, что и купание и принятие Святой воды должны быть воспринимаемые как действия, связанные с Божественной благодатью.
    Поздравляем православных с праздником Крещения Господня! Пусть праздничная радость остается с вами, помощи вам Божией во всех благих начинаниях и доброго здравия!

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец