Новости

Первая смена военно-патриотического лагеря "Пересвет"

10.07.2019
Первая смена военно-патриотического лагеря "Пересвет"
С 24 июня по 20 июля вблизи нашего храма расположился военно-патриотический лагерь "Пересвет" из православного братства святого благоверного князя Димитрия Донского, действующего при Успенском соборе г. Коломны. 6 июля завершилась первая смена лагеря, в которой приняли участие около 60 детей и юношей в возрасте от 6 до 18 лет.
Ребята жили в полевых условиях, проходили доармейскую подготовку, развивались физически, узнавали военное дело, приобретали навыки выживания на незнакомой местности, учились основам рукопашного боя, обращались с автоматом Калашникова.
Каждые утро и вечер участники лагеря совершали молитвенное правило, а 29 июня в полном составе приняли участие в Литургии и причастились святых Христовых Таин.
Участникам первой смены пришлось столкнуться с тяжелыми погодными условиями: в течение трех дней шел непрерывный дождь, температура воздуха держалась в районе 10 градусов. Однако ребята достойно выдержали это испытание, никто не заболел.
В день закрытия первой смены курсанты, показавшие лучшие результаты в различных дисциплинах в своих возрастных группах, получили грамоты и подарки - саперные лопатки и фляги. Все участники смены получили памятные жетоны. В заключение священник Илия Царьков провел благодарственный молебен Богу.

Возврат к списку