08.06.2021
  • Указ о назначении настоятеля
  • Протоиерей Владимир Михайлович Пахачев с 8 июня 2021 года назначается настоятелем Богородицерождественского храма деревни Богородское Коломенского района Московской области.
20.01.2021
  • Крещение Господне в нашем храме
  • Крещение Господне на приходе Богородицерождественского храма деревни Богородское

В ночь с 18 на 19 января настоятель храма священник Илия Лукьянов совершил великое освящение воды на источнике прп. Сергия Радонежского в деревне Богородское.

19.10.2020
  • Преставился ко Господу наш Евгений
  • 18 октября 2020 года скончался помощник настоятеля нашего храма Михайлов Евгений Викторович.
    На протяжении более чем 15 лет он нёс при храме различные послушания: как богослужебные (пономарское, клиросное), так и хозяйственные (кочегар, охранник). Евгений со всей ответственностью подходил ко всем поручениям, с максимальной точностью выполняя их. Много лет его трудами благоустраивался и содержался в порядке храм. Господь да упокоит труженика на ниве церковной в Своих вечных селениях. Царство небесное!

Отпевание новопреставленного состоялось 20 октября 2020 года в нашем храме.
13.01.2020
  • Литургия на Святках
  • 11 января в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия. В этот святочный рождественский день на богослужении молились ученики воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Коломны вместе со своими родителями и учителями.
    Богослужение совершали два священнослужителя - клирик Успенского собора священник Илия Царьков и студент Коломенской духовной семинарии, преподаватель воскресной школы собора, диакон Давид Абрамсон.
23.11.2019
  • День сщмч. Александра Соловьева
  • 5 ноября, в нашем храме отмечался день памяти священномученика Александра Соловьева. Этот святой родился в нашем селе в 1893 году. В 1921 году он принял священный сан и долгое время служил в селе Сляднево Волоколамского района. В октябре 1937 он был арестован по ложному обвинению в отрыве сельчан от колхозной работы. 3 ноября он был приговорен к смертной казни тройкой НКВД, а 5 ноября 1937 года расстрелян и погребен в безвестной могиле полигона Бутово под Москвой.
08.10.2019
  • День преставления прп. Сергия, игумена Радонежского
  • 8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в нашем храме отметили престольный праздник.
    Божественную Литургию совершил настоятель нашего храма и Успенского кафедрального собора г. Коломны священник Илия Лукьянов. Исповедовал причастников священник Илия Царьков, клирик Успенского собора.
23.09.2019
  • Престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы
  • В день Рождества Пресвятой Богородицы в Богородском отметили престольный праздник.
    Водосвятный молебен и праздничную Литургию совершил священник Илия Царьков, клирик Успенского кафедрального собора г. Коломны. На праздник в наш храм приехали прихожане из Малого Уварова и Коломны.
22.08.2019
  • Приезд "Реставроса"
  • 10 августа 2019 года в наш храм приехали добровольцы из Московской организации «Реставросъ», которая занимается реставрационными работами православных храмов, нуждающихся в ремонте или восстановлении. Это добровольческое объединение действует безвозмездно. Оно открыто для всех, кто желает к нему присоединиться и вложить свои труды в дело реставрации православных святынь.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец