Престольный праздник храма - Рождество Пресвятой Богородицы

Престольный праздник храма - Рождество Пресвятой Богородицы
Рождество Пресвятой Богородицы - великий двунадесятый праздник и одновременно престольный праздник Богородицерождественского храма отмечает сегодня православный мир.
Жизнь наша, разносторонняя и зачастую суетливая, проходит стремительно.Сталкиваясь в какой-то момент с казалось бы неразрешимыми трудностями, кто-то полагается на свои силы, кто-то - на помощь близких, а кто-то может впасть в уныние. Но с древних времен православные не забывали о постоянном предстательстве самой главной заступницы Рода человеческого - Пресвятой Богородицы. Нет такой просьбы, с которой нельзя было бы обратиться к святой Деве Марии, и мы точно знаем, что молитвы наши будут услышаны. Подтверждением этого может служить великое множество храмов нашей земли, посвященных Божией Матери, великое множество икон Богородицы. Надежда на небесное заступничество - та самая путеводная нить, держась за которую человек никогда не будет сломлен самыми неблагоприятными обстоятельствами. И в наше не самое легкое время очень важно это не забывать.
В Богородицерождественском храме праздничное богослужение возглавил протоиерей Владимир Пахачев- настоятель храма. А после службы всех пришедших в храм пригласили на праздничную трапезу.