Престольный праздник в Богородицерождественском храме

19.07.2021
Престольный праздник в Богородицерождественском храме
18 июля в день памяти преподобного Сергия Радонежского в селе Богородское отметили престольный праздник придела во имя преподобного Сергия Радонежского в Богородицерождественского храме. Накануне было совершено всенощное бдение. В день праздника настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Владимир Пахачев в сослужении с иеромонахом Иоанном (Пахачевым) совершили Божественную литургию, после которой был отслужен молебен, совершен крестный ход и освящение воды на источнике преподобного Сергия. За богослужением молились прихожане и гости прихода. Исторически в этот день празднуется день села Богородское. Жители села традиционно собрались на праздник, приняли участие в богослужениях и крестном ходе. По завершению богослужений настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев поздравил собравшихся с престольным праздником, пригласил на праздничную трапезу и концерт на площади перед храмом.