Новости

С Рождеством Христовым!!!

07.01.2022
С Рождеством Христовым!!!

«Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.» (Кондак, глас 3).

   Во многих странах мира на Рождество Христово принято зажигать свечи. Их свет символизирует Божественное сияние радости Рождества Христова.

   7 января праздничную Божественную Литургию совершил настоятель Богородицерождественского храма дер. Богородское протоиерей Владимир Пахачев.

   За богослужением молились прихожане и гости храма.

   По окончанию богослужения настоятель храма поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, зачитал рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, после чего пригласил всех на праздничную трапезу.

В 15.00 состоялся Праздничный молебен.

   По окончании молебна начался детский праздник у Рождественской елки. Дети и взрослые водили хороводы, пели колядки, участвовали в играх и конкурсах, катались на снегоходах. После настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев пригласил всех присутствующих детей и взрослых на праздничное чаепитие, по окончании которого более 100 детей получили сладкие Рождественские подарки от прихода. В заключении праздника небо над храмом украсил красивый Рождественский салют.

Фото с детского праздника можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/KrLc/RT7EDeY6J

Видео от прихожан: https://youtu.be/5f7MfWAOjY8

 

Возврат к списку