Закрытие 2 смены военно-полевого лагеря «Пересвет»

23.07.2019
Закрытие 2 смены военно-полевого лагеря «Пересвет»
20 июля 2019г. в Богородском завершила работу вторая смена полевого лагеря военно-патриотического клуба «Пересвет», действующего при православном братстве святого благоверного князя Димитрия Донского Успенского кафедрального собора города Коломны.
В смене приняли участие около 90 детей и юношей в возрасте от 6 до 18 лет. Курсанты проходили физическую подготовку, учились обращаться со стрелковым оружием, изучали приемы рукопашного боя, приобретали навыки выживания на незнакомой местности, проходили тропу разведчика.
Ежедневно участники лагеря совершали утреннее и вечернее молитвенное правило. В ночь с 12 на 13 июля курсанты причастились Святых Христовых Таин на архиерейской Божественной литургии, которую совершал Преосвященнейший Петр, епископ Луховицкий, благочинный церквей Коломенского округа. Также многие причастились на Божественной литургии в день преподобного Сергия Радонежского – престольного праздника Богородского храма.
В день закрытия смены шел проливной дождь. Курсанты, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, получили награды – грамоты, саперные лопатки, котелки и фляги. В завершение клирик Успенского кафедрального собора города Коломны священник Илия Царьков провел благодарственный молебен.