Новости

600-летие обретения мощей прп.Сергия Радонежского.

19.07.2022
600-летие обретения мощей прп.Сергия Радонежского.

   18 июля в день празднования 600-летия обретения мощей прп. Сергия Радонежского в Богородицерождественском храме с. Богородское состоялся престольный праздник.

   Традиционно в этот день многие верующие из Коломны и окрестных деревень собираются в храме. На этот раз участниками стали и воспитанники Воскресной школы Казанского храма г. Луховицы, которые приехали накануне вместе с родителями, для того чтобы помочь в подготовке праздника.

   Вечером 17 июля, за Всенощным Бдением читался акафист прп. Сергию Радонежскому. 

   Перед совершением Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев вместе с прихожанами встретили икону прп. Сергия с частичкой его мощей, которую на престольный праздник принесли настоятель Христорождественского храма с.Гололобово протоиерей Дионисий Басов вместе с прихожанами.

       Праздничную Божественную Литургию совершили настоятель Богородицерождественского храма с. Богородское протоиерей Владимир Пахачев, настоятель Христорождественского храма с.Гололобово протоиерей Дионисий Басов, настоятель храма Феодора Стратилата с Большое Колычево протоиерей Александр Беляев, настоятель Покровского храма с.Лысцево иерей Олег Макаренко и клирик храма Троицы на Репне иерей Роман Брагин. В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин. По завершению Божественной Литургии, под колокольный звон был совершен Крестный ход на источник прп. Сергия, где освятили воду в источнике и купели.

     По окончанию богослужения настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и передал всем иконки прп. Сергия.

     Завершился праздник общей трапезой и прекрасным концертом, который подготовили певчие хора Богородицерождественского храма с.Богородское.

Ссылка на фото и видео праздника: https://disk.yandex.ru/d/q13PrcSEScDUuQ

Возврат к списку