Праздник Пасхи в Богородицерождественском храме.

24.04.2022
Праздник Пасхи в Богородицерождественском храме.
    Весь пост прихожане храма готовились к празднику Пасхи. Завершилась реставрация главного алтаря и четвериковой части храма. К празднику храм украсился множеством цветов. В Великую субботу многие жители окрестных сел пришли в церковь освятить пасхальную снедь, несмотря на то, что дорога была размыта дождями. На ночное Пасхальное богослужение люди пришли заранее, чтобы успеть поисповедоваться и помолиться на Полунощнице. Людей переполняла радость от участия в Пасхальной заутреней, которая началась Крестным ходом, и Божественной Литургии, где многие причастились Христовых тайн. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев поздравил всех с Великим Праздником Пасхи и пригласил на праздничную трапезу.