Великое Освящение храма.

19.06.2022
Великое Освящение храма.
18 июня 2022 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, произошло Великое Освящение Богородицерождественского храма деревни Богородское. Чин Великого Освящения совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии и ректор Коломенской Духовной семинарии, епископ Зарайский Константин, который освятил придел преподобного Сергия игумена Радонежского..

Несмотря на отсутствие дороги к храму, мероприятие посетили почти триста человек. Радость праздника ощущалась в каждом уголке храма. В завершение Великого освящения митрополит Павел совершил Крестный ход со святыми мощами вокруг храма.
После Освящения храма была совершена Божественная литургия за которой причастились много прихожан. В Богослужении участвовали духовенство городского Коломенского округа.
По завершению Божественной литургии митрополит Павел обратился со словами поздравления к настоятелю и прихожанам храма и вручил благодарственные грамоты Коломенской епархии активным помощникам прихода.
В завершение праздника состоялась праздничная трапеза, концерт певчих храма и хора Коломенской Духовной семинарии.
Благодарим всех участников великого торжества и ждём в Освящённом храме. С любовью о Господе.

О нас в Московской митрополии https://mosmit.ru/news/2022/06/18/151595/