Ночная архиерейская Литургия

14.07.2019
Ночная архиерейская Литургия
В ночь с 12 на 13 июля в нашем храме состоялась архиерейская Литургия. Богослужение, которое началось в 0:00 часов, совершил епископ Луховицкий Петр, благочинный Коломенского церковного округа. Ему сослужили настоятель нашего храма - иерей Илия Лукьянов, и священники Коломенского округа - иерей Иоанн Бакушкин, иерей Андрей Згонников и иерей Илия Царьков.
На Литургии молились курсанты и начальствующие второй смены военно-патриотического лагеря "Пересвет", расположившегося вблизи нашего храма, а также участники Миссионерского похода, посвященного Коломенским новомученикам. Всего молилось более 100 человек, почти все из них причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения епископ Петр произнес приветственное слово, а прихожане поздравили владыку с днем его тезоименитства. Далее каждого прихожанина ждали подарки - шоколад и духовная литература. После этого для всех было устроено чаепитие.